18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments уточнила квартальный прогноз

11.12.2012 09:49

Texas Instruments (TI), крупнейший производитель аналоговых микросхем, уточнил свой прогноз на IV квартал 2012 года. В компании рассчитывают, что объем продаж по итогам четверти составит от 2,89 до 3,01 млрд долларов США. Ожидания компании совпали с мнением аналитиков, которые прогнозируют выручку TI на уровне 2,95 млрд долларов США (данные Bloomberg). Стоит отметить, что более ранний прогноз, озвученный компанией в октябре, предусматривал выручку в диапазоне от 2,83 до 3,07 млрд долларов США.

Список клиентов Texas Instruments обширен и разнообразен - в нем числятся и производители бытовых приборов, и специалисты в области космической техники. По этой причине прогнозы TI считаются индикатором спроса в различных отраслях. Другие компании отслеживают их в надежде заметить признаки восстановления мировой экономики, а до этих пор сохраняют складские запасы комплектующих минимальными, поясняет аналитик Торе Сванберг (Tore Svanberg) из Stifel Nicolaus & Co.

Вице-президент TI по связям с инвесторами Рон Слеймейкер (Ron Slaymaker), выступивший перед аналитиками, заявил, что нынешний невысокий уровень товарно-материальных запасов свидетельствует о сохраняющейся неопределенности и довольно низком спросе. На рынках компьютерной техники и коммуникационного оборудования продолжается ослабление. В потребительском сегменте ситуация неоднородна, а производители телевизоров сокращают заказы. В то же время подъем спроса наблюдается со стороны производителей игровых консолей и электронных ридеров, отметил Слеймейкер.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm