24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" и Extreme Networks подвели итоги эксклюзивного сотрудничества

10.12.2012 13:59

Компания "Марвел-Дистрибуция" уже на протяжении года эксклюзивно поставляет оборудование Extreme Networks на российский рынок. Шестого декабря дистрибутор провел пресс-конференцию посвященную итогам совместной работы компаний.

Благодаря интенсивной и профессиональной работе дистрибутора в истекшем году были достигнуты заметные результаты.

За время плодотворного сотрудничества продажи оборудования EN через канал дистрибутора выросли более чем на 150%, а количество партнеров увеличилось почти на 50%. Показатели становятся еще более убедительными, если дать ретроспективный взгляд на динамику продаж последних лет.

Помимо роста продаж репрезентативными являются такие данные, как количество партнеров, а также величина среднего контракта. Надо заметить, что и по этим показателям взаимодействие вендора и дистрибутора было весьма успешным.

Для достижения столь высоких результатов дистрибутор сформировал группу специалистов, сфокусированных на развитии бизнеса вендора. Отдельный штат сотрудников позволил предложить полный цикл поддержки продаж, начиная со стадии проектирования и заканчивая инсталляцией: обеспечивается техническая и маркетинговая поддержка, гарантийное и пост-гарантийное обслуживание, запущена программа Try&Buy, а также оказывается содействие в обучении сотрудников партнеров и конечных пользователей в авторизованных центрах. Стоит заметить, что это было одно из условий экслюзивного договора, а именно - серьезные инвестиции со стороны дистрибьютора в канал.

На данный момент "Марвел-Дистрибуция" уже является третьим дистрибьютором Extreme Networks в Европе и все ближе приближается ко второму месту. Эффективность бизнес модели не осталась незамеченной, и теперь вендор планирует использовать ее на новых рынках.

"Мы никогда не скрывали, что вклад дистрибутора в наш успех сложно переоценить", - подчеркнул Борис Гермашев, региональный директор High Growth Markets (HGM) РФ, СНГ, Центральная & Восточная Европа, Extreme Networks.



Источник: DailyComm