28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo делает ставку на сенсорные компьютеры

06.12.2012 11:14

Новоиспеченный глава американского подразделения Lenovo Джерри Смит (Gerry Smith) дал интервью изданию CNET. Одна из тем беседы была посвящена потенциалу сенсорных интерфейсов на рынке компьютеров.

По словам руководителя, Lenovo успешно продает ПК с сенсорным дисплеями, на такую продукцию даже возник дефицит. Сейчас ситуация с поставками сенсорных панелей улучшается, а в первой половине 2013 года она станет еще более благоприятной для вендоров, отметил Смит.

В ближайшие 2-3 года топ-менеджер Lenovo прогнозирует увеличение доли сенсорных устройств в общем объеме выпускаемей продукции (не включая планшеты и смартфоны) до 50%. Для Lenovo это прежде всего возможность увеличить объёмы продаж, которые и так растут наперекор основным рыночным тенденциям.

Так, по оценкам аналитических фирм Gartner и IDC, в III квартале 2012 года Lenovo увеличила мировые поставки компьютеров примерно на 10%, что позволило китайской компании стать крупнейшим производителем ПК, опередив HP.

В США Lenovo сильно отстает от HP, Dell и Apple. Джерри Смит обещает, что его компания займет лидирующие позиции в этой стране. При этом даже примерные сроки реализации амбициозного плана он не назвал.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm