28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выбирает партнеров для разработки Windows-устройств в 2013 году

05.12.2012 15:05

Корпорация Microsoft начала процедуру отбора партнеров для своей программы Integrated Development Program (IDP), участники которой будут привлечены к разработке устройств на базе последующих версий ОС Windows. Asustek Computer, участвовавшая в разработке аппаратно-программной платформы Windows on ARM в 2012 году, скорее всего, останется партнером Microsoft и на следующий год. Среди других вероятных кандидатов отраслевые источники называют соотечественницу и конкурента ASUS - компанию Acer.

Помимо ПК-вендоров, в программе рассчитывают поучаствовать и производители смартфонов - финская компания Nokia и тайваньская HTC, утверждают источники.

Microsoft и перечисленные вендоры пока никак не комментируют информацию о возможности сотрудничества в 2013 году. Предполагается, что на этот раз в проекте Microsoft будут участвовать 10 брендовых производителей, каждому из которых необходимо представить свои проекты устройств, основанных на платформе WoA.

По имеющимся данным, Microsoft будет рассматривать устройства с размером экрана свыше 7 дюймов по диагонали. Вендорам нужно будет не только выбрать наиболее перспективную с точки зрения спроса нишу, но и не допускать повторения спецификаций собственных планшетов Microsoft - Surface RT.

Ожидается, что список участников проекта будет объявлен на выставке CES 2013 в январе, а первые продукты, созданные в рамках программы, появятся к октябрю следующего года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm