29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Специалисты в области процессоров переходят в Apple

04.12.2012 13:08

В сентябре 2012 года компания Texas Instruments, крупнейший производитель аналоговых чипов, сообщила об увольнении 250 инженеров. Какая-то часть из них может начать работу в исследовательских центрах Apple, расположенных в израильских городах Хайфа и Герцлия. Последний из них считается столицей высоких технологий страны.

По данным техноиздания The Next Web, ссылающегося на осведомленные источники в Израиле, Apple приняла на работу "десятки" инженеров и специалистов, многие из которых принимали участие в разработке мобильных процессоров. Новоиспеченные сотрудники, вероятно, присоединятся к работе в Anobit, израильском производителе модулей флеш-памяти, купленном Apple в январе 2012 года. Основатель этой фирмы теперь занимает должность старшего директора в офисе Apple. По его словам, он курирует крупные проекты корпорации.

В середине ноября Texas Instruments объявила о сокращении 1700 рабочих мест с целью уменьшиения расходов компании примерно на 450 млн долларов. Сейчас американский чипмейкер завершает деятельность в Израиле.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm