20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может поставить меньше iPad mini, чем ожидалось

30.11.2012 13:09

Apple может найти себе еще одного, третьего поставщика панелей для планшетов iPad mini. Как стало известно из отраслевых источников, это связано с низким объемом отгрузок таких панелей со стороны компании AU Optronics (AUO).

По имеющимся данным, основными поставщиками панелей для уменьшенных версий iPad в настоящее время являются южнокорейская компания LG Display (LGD) и тайваньская AUO. Однако из-за производственных трудностей, последней так и не удалось довести объемы выпуска данной продукции до необходимого Apple уровня, утверждают источники.

Проблемы, возникшие у AUO с выпуском дисплеев для iPad mini, приведут к более низким, чем ожидалось поставкам этих планшетов. По оценке отраслевых экспертов, до конца года будет отгружено в общей сложности 6-8 млн iPad mini вместо первоначально ожидавшихся 10 млн единиц. В текущей четверти ситуация не улучшилась - Apple продолжает отставать от намеченных объемов выпуска iPad mini по вине AUO, говорится в публикации.

Тем не менее, источники отмечают, что AU Optronics старается решить проблемы и должна добиться необходимых объемов выпуска в I квартале 2013 года.

Кто может стать третьим поставщиком дисплеев для iPad mini пока неизвестно, однако есть версия, что это еще одна тайваньская компания.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm