19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россельхозбанк впервые обнародовал ИТ-бюджет

29.11.2012 13:32

Россельхозбанк впервые опубликовал данные о затратах на информационные технологии. За первые 9 месяцев 2012 года они превысили 1,53 млрд рублей, что больше, чем у второго по объему активов банка в России - ВТБ. Тот потратил на ИТ около 1,4 млрд рублей, передает CNews.

В своем отчете Россельхозбанк говорит о намеченной "ориентации на современные программные платформы и максимальной централизации всех сервисов и бизнес-приложений". Благодаря этому банк сможет предлагать новые продукты во всех филиалах и предоставлять клиентам единые возможности во всех регионах.

Сейчас Россельхозбанк использует кредитный фронт-офис, автоматизированную систему управления денежными ресурсами на платформе Kondor+, различные системы управления персоналом. Кроме того, банк продолжает внедрять скоринговые системы для работы с кредитами, испытывать "Единую карточку клиента", модернизировать программную и аппаратную платформы расчетного центра.

По данным CNews Analytics за 2011 год, кроме ВТБ и Россельхозбанка остальные российские банки имеют годовые ИТ-бюджеты менее одного миллиарда рублей.



Источник: DailyComm