29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson подает в суд на Samsung

27.11.2012 14:32

Компания Ericsson, крупнейший в мире производитель оборудования для телекоммуникационных сетей, подал иск против Samsung Electronics, в котором обвиняет южнокорейского гиганта в нарушении своих патентов. По словам истца, Samsung вовремя не обновила лицензию на использование ряда технологий, нарушив тем самым требования лицензионного соглашения на условиях FRAND (fair, reasonable and non-discriminatory, справедливый, разумный и не дискриминирующий).

Спор касается запатентованных Ericsson технологий, имеющих архиважное значение для "телекоммуникационных и сетевых стандартов, используемых в продукции Samsung".

Юристы шведской компании утверждают, что более двух лет Ericsson вела переговоры с Samsung по вопросу лицензирования технологий, но никаких результатов они не принесли. По словам представителей азиатской корпорации, Samsung пристально изучает обвинения в свой адрес.

Агентство "Рейтер" напоминает, что в 2011 году на лицензировании своей интеллектуальной собственности Ericsson заработала около 938 млн долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm