19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp нашла покупателей экранов IGZO

22.11.2012 10:48

Крупнейший в Японии производитель жидкокристаллических дисплеев Sharp нашел покупателей новых панелей IGZO, о чем сообщил один из высокопоставленных руководителей компании, пожелавший сохранить анонимность. По его словам, первые устройства с экранами IGZO от японских производителей появятся на рынке в I квартале 2013 года. Международные вендоры приступят к поставкам таких смартфонов и планшетов во II четверти. Имена клиентов и названия продуктов Sharp не уточняет.

Sharp возлагает большие надежды на IGZO-бизнес. Он призван помочь компании вернуться к прибыли. По итогам нынешнего финансового года, который завершится для Sharp 31 марта 2012 года, вендор прогнозирует чистый убыток в размере 450 млрд иен (около 5,5 млрд долларов) из-за сильной иены, слабого спроса и растущей конкуренции со стороны Samsung.

В сентябре 2012 года Sharp сообщила о поиске покупателей IGZO-панелей. 20 октября газета Yomiuri написала о ведении переговоров между Sharp и американскими производителями ПК Hewlett-Packard и Dell по вопросу поставок дисплеев IGZO. Тогда информация официально не подтвердилась.

До конца года Sharp выпустит 4,9-дюймовый смартфон и 7-дюймовый планшет с экраном IGZO. Накануне в России анонсирован смартфон-трансформер ASUS Padfone 2 с 4,7-дюймовым сенсорным экраном Super IPS+ с поддержкой технологии IGZO.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm