25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готовит ТВ-приставку под собственным брендом

22.11.2012 10:18

Многочисленные источники на рынке высоких технологий сообщают о готовящейся к выпуску телевизионной приставке под брендом Microsoft. Устройство, создаваемое в рамках направления Xbox, будет анонсировано в 2013 году, а продажи начнутся ближе к предрождественскому периоду.

Xbox TV получит видоизмененную операционную систему Windows 8 с доступом к основным развлекательным сервисам Microsoft. Обозреватели The Verge позиционируют этот аппарат как недорогую альтернативу консолям Xbox 360. Впрочем, новинка сможет поддерживать только простые игры из разряда казуальных. Ожидается, что Xbox TV будет рассчитана на работу в режиме 24/7, а само устройство сможет загружаться за считанные секунды и обеспечивать мгновенный доступ к потоковому видео Netflix, Amazon Instant Video, Hulu и других сервисов.

Авторы техносайта Electronista сомневаются в планах Microsoft по выпуску нового мультимедийного центра для дома. Им, скорее всего, станет обновленный Xbox 360 с усиленным графическим процессором и обогащенным контентом из магазина Xbox Live. Тем более что архитектура PowerPC, используемая в игровых приставках Microsoft, способна работать с видео в формате Full HD.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий