29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Firefox 17: официальный релиз

21.11.2012 11:57

Компания Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 17. Одним из главных нововведений стала интеграция с социальными сетями. На первом этапе доступен только Facebook, точнее чат соцсети для Firefox. В будущем разработчики обещают добавить поддержку других популярных соцпроектов.

В Firefox 17 улучшены функции блокировки автоматического выполнения плагинов, добавлена поддержка iterable для JavaScript Maps и Sets, расширены возможности встроенного отладчика веб-приложений, использовано обновленное оформление адресной строки Awesome Bar, в которой теперь используются более наглядные увеличенные пиктограммы.

Разработчики оптимизировали производительность в новом веб-обозревателе, устранили критические ошибки. Firefox 17 не поддерживает Mac OS X 10.5, но адаптирован для Mac OS X 10.8. Браузер доступен также для Windows и Linux. Mozilla позиционирует Firefox 17 как версию с расширенной 1,5-годовой поддержкой, ориентированной на работу в бизнес-секторе.

Помимо настольной версии Firefox 17, был представлен мобильный вариант браузера для Android. Главным новшеством этой версии стала расширенная поддержка аппаратных платформ. Впервые мобильный вариант браузера Firefox стал доступен на относительно старых Android-смартфонах с версией операционной системы 2.2 и выше.



По материалам PCMag

Источник: DailyComm