19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мировые поставки смартфонов увеличатся на 30%

19.11.2012 15:13

В 2013 году мировые поставки смартфонов вырастут еще на 30% и достигнут 865 млн устройств. На долю коммуникаторов будет приходиться 43,9% от общего объема мобильных телефонов, выпущенных в следующем году. Такие данные содержатся в очередном прогнозе тайваньской исследовательской компании Digitimes Research.

По мнению экспертов, рост мирового рынка смартфонов в 2013 году будет происходить в основном за счет распространения коммуникаторов на развивающихся рынках, таких как Китай, Россия, Индия, Индонезия и Южная Америка. Что касается Западной Европы, то из-за затянувшегося финансового кризиса спрос на дорогостоящие модели смартфонов здесь заметно снизится.

Ожидается, что Google продолжит усиливать контроль за экосистемой Android и ужесточать требования к своим партнером. Результатом этого может стать ограничение разработок других платформ и вариаций ОС Android.

Также отмечается, что предполагаемый запуск смартфонов под брендом Microsoft снизит интерес производителей мобильных устройство к ОС Windows Phone. А между тем, именно эти партнеры могут помочь мобильной платформе Microsoft стать третьей по величине, вслед за Android и iOS, предупреждают аналитики.

Кроме того, решающим следующий год будет для Nokia и Research in Motion - компаниям предстоит принять несколько жизненно важных решений, от которых будет зависеть их будущее.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm