24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung дает ответ LG в поединке за OLED-технологии

19.11.2012 13:55

Несмотря на обещания компаний Samsung и LG выпустить на рынок OLED-телевизоры в течение 2012 года, этого пока не произошло. Повлиял ли на это патентный спор между южнокорейскими производителями - неизвестно, но это противостояние уже разгорается с новой силой.

По сообщению информагентсва Франсс Пресс, Samsung обратилась в суд Сеула с просьбой признать недействительными 7 патентов, связанных с технологиями, использующими органические диоды (Organic Light-Emitting Diode, OLED). В компании утверждают, что запатентованные LG Dislpay технологии не содержат ничего нового, чтобы они могли стать интеллектуальной собственностью оппонента.

Эти требования стали частью судебного иска, поданного Samsung в сентябре 2012 года. В нем южнокорейский гигант обвиняет свою соотечественницу LG Display в краже OLED-технологий. Кроме того, утверждается, что LG воровала секреты, используя как собственных сотрудников, так и работников Samsung. В июле 2011 года 11 человек (среди них были нынешние и бывшие работники Samsung) получили обвинения в утечке конфиденциальных данных.

Ранее LG подала свой иск в отношении двух "дочек" Samsung, утверждая, что последняя нарушает ее патенты в области OLED-продукции.



По материалам Франс Пресс

Источник: DailyComm