18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС увеличила вознаграждения партнерам

19.11.2012 13:09

Российский оператор мобильной связи МТС увеличил вознаграждения для региональных партнеров. По данным РБК daily, некоторые дилеры, работающие в Северо-Западном и Приволжском регионах, получили в 1,5 раза больше выручки при разделении доходов от продажи контрактов (модель revenue shearing). Вознаграждения продавцам в Архангельской, Приморской и центральных областях выросли на 25%. Одновременно с поощрениями были увеличены требования к качеству новых абонентов и показателю ARPU (средний месячный доход с одного абонента).

Таким образом, оператор готовится к продаже 50% "Евросети" компаниям Алишера Усманова ("МегаФон" и Garsdale Services Investment). Несколько дней назад ФАС одобрила эту сделку, которая, по мнению вице-президента по продажам и обслуживанию МТС Вадима Савченко, приведет "к развороту рынка вспять и гонке подключений". МТС опасается, что "МегаФон" будет иметь преимущество при подключении абонентов в "Евросети". ФАС потребовала, чтобы ритейлер продавал контракты других операторов.

В любом случае "Евросеть" не сможет продвигать всех операторов, поэтому логичны действия МТС, направленные на рост продаж контрактов, считает генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков. По мнению эксперта, МТС увеличит абонентскую базу, но уже через полгода большая часть из них откажется от услуг оператора.



Источник: DailyComm