20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google заканчивает работу над картографическим сервисом для iOS

16.11.2012 11:59

Как только компания Apple убрала из своей мобильной операционной системы картографический сервис от Google, сразу началась разработка стороннего приложения Google Maps. В настоящий момент программа находится в стадии бета-тестирования, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что остались последние штрихи перед отправкой заявки на размещение Google Maps в интернет-магазине App Store. В Apple отказываются давать какие-либо комментарии по продуктам, которые еще не одобрены компанией. В Google говорят следующее: "По нашему мнению, Google Maps - это наиболее полный, точный и простой в использовании картографический сервис в мире. Мы хотим сделать Google Maps доступным для всех, независимо от типа устройства, браузера или операционной системы".

Пользователи iOS-устройств до сих пор жалуются на недоработки и низкое качество карт Apple по сравнению с конкурирующими решениями. Глава корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) признал недостатки сервиса и рекомендовал воспользоваться альтернативными продуктами. Один из таких готовит Nokia. В ближайшие недели компания намерена запустить картографическое приложение Here для iOS.



Источник: DailyComm