23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи iPhone и iPad чаще других смотрят видео в интернете

15.11.2012 16:00

Компания FreeWheel, занимающаяся монетизацией онлайнового видеоконтента, провела любопытное исследование относительно используемых для просмотра видео через интернет мобильных платформ. Эксперты проанализировали свыше 14 млрд просмотров видеороликов через различные приложения (например, Hulu) и выяснили, что по сравнению с прошлым годом активность пользователей в отношении мобильного видео значительно возросла.

Так, в 2012 году число просмотров видеозаписей с мобильных устройств утроилось относительно прошлогоднего показателя и составило 1,3 млрд. На долю смартфонов iPhone и планшетов iPad приходится более 60% просмотров потокового видео с устройств, отличных от традиционных компьютеров.

Эксперты не смогли объяснить, откуда взялось такое неоспоримое преимущество iOS-гаджетов, ведь Android считается самой популярной операционной системой. По мнению обозревателей сайта Electronista, обладатели девайсов на базе Android не так часто используют свои аппараты для просмотра видео и даже выхода в интернет.

Стоит отметить, что исследование FreeWheel не является глобальным и не охватывает весь рынок мобильного видеоконтента, но его тенденции все же демонстрирует.



Источник: DailyComm