28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не пойдет по стопам HTC

15.11.2012 12:17

Компания Samsung Electronics не собирается урегулировать патентный конфликт с Apple, как это недавно сделал тайваньский производитель смартфонов HTC, сообщает Yonhap News со ссылкой на Чона-Кьюна Шина (Jong-Kyun Shin), главу мобильного подразделения Samsung.

"Вполне вероятно, что HTC действительно согласилась выплатить 300 млрд корейских вон (около 276 млн долларов) в адрес компании Apple. Как бы там ни было, у нас нет подобных намерений, - заявил господин Шин.

Ранее сообщалось, что в рамках достигнутого соглашения HTC будет выплачивать Apple по 6-8 долларов с каждого проданного телефона. Учитывая, что HTC намерена реализовать около 30-35 млн устройств в будущем году, годовой доход Apple от разрешения данного патентного спора может достигнуть 180-280 млн долларов.

Таким образом, нежелание Samsung идти на какие-то уступки опровергает предположения аналитиков о том, что достигнутые между Apple и HTC договоренности приведут к заключению аналогичных соглашений с другими Android-производителями.

В интервью журналистам Чон-Кьюн Шин также сообщил, что продажи смартфонов в IV квартале 2012 года должны быть такими же сильными, как и кварталом ранее, когда популярность флагманского смартфона Galaxy S III позволила Samsung достичь рекордной операционной прибыли.



Источник: DailyComm