19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MSI обделит вниманием рынок планшетов на базе Windows 8

12.11.2012 15:02

Еще до релиза Windows 8 многие производители портативной техники изъявили желание выпускать планшеты на основе этой операционной системы. В этом списке до сих пор не значится компания Micro-Star International (MSI), один из крупнейших производителей видеокарт и материнских плат, который также выпускает ноутбуки под собственным брендом.

По сообщению сайта DigiTimes, MSI пока не планирует изготавливать конкурентов iPad на базе "восьмерки". Вместо этого компания продолжит реализацию недорогих Android-планшетов на рынках Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

Кроме того, тайваньский производитель в середине ноября 2012 года представит несколько сенсорных моделей ноутбуков, управляемых ОС Windows 8, в Северной Америке, Тайване и Юго-Восточной Азии. Речь идет о мультимедийных продуктах (серия C), игровых лэптопах среднего и высокого ценового уровня (серия G), а также ультрабуках (X-серия).

MSI уже несколько лет назад отказалась от полномасштабной конкуренции на рынке ноутбуков, сосредоточившись на определенных категориях ПК. Отмечается, что эта стратегия принесла свои плоды во II квартале 2012 года. Для любителей покупать ноутбуки к Новому году компанией MSI будут предложены особые условия покупки.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm