19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad mini с поддержкой сотовой связи выйдет раньше срока

09.11.2012 14:46

На презентации планшетного компьютера iPad mini компания Apple сообщила, что начало продаж этих устройств с поддержкой сотовой связи начнется через 2 недели после старта моделей, оснащенных только модулем Wi-Fi. Судя по всему, Apple приступит к поставкам iPad mini 3G/4G LTE раньше запланированных сроков.

Пользователи, которые заказали "яблочные" мини-планшеты со слотом для SIM-карт, начали получать уведомления о том, что эти устройства они смогут получить в течение 5 дней. Этой информацией поделился сайт Apple Insider. Между тем, ресурс MacRumors утверждает, что придется подождать до 20 или 21 ноября. По его же сведениям, полученным от сотовых операторов, iPad четвертого поколения с поддержкой LTE поступит в розничную продажу 23 ноября, в так называемую "черную пятницу" (день масштабной распродажи в США).

В Штатах iPad mini продается по цене 329 долларов за базовую 16-Гб модель, а самая дорогая вариация - планшет с поддержкой LTE-сетей и 64 Гб памяти - стоит 659 долларов. По результатам первых трех дней продаж Apple объявила, что в общей сложности было реализовано 3 млн новых моделей планшетов (включая iPad 4).

Между тем, в СМИ прошла информация о разработке второго поколения iPad mini. Сообщается, что следующая версия компактного планшета будет оснащена экраном с разрешением в 4 раза больше, чем у дисплея первого поколения устройства.



По материалам Apple Insdier

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий