19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители ноутбуков избавляются от моделей на базе Windows 7

07.11.2012 14:19

Несмотря на то что продажи операционной системы Windows 8 находятся в самом разгаре, производители ноутбуков продолжают продвигать устройства на базе прошлого поколения Win-платформы. Компании хотят поскорей избавиться от оставшихся лэптопов под управлением Windows 7, чтобы полностью переключиться на новые компьютеры.

Для этого пришлось снизить цены на некоторые модели. К примеру, ноутбуки начального ценового уровня предлагаются в некоторых магазинах за 359-399 долларов. На Тайване можно приобрести лэптопы на базе процессоров Intel Core i3 примерно за 450 долларов, включая возможность перехода на "операционку" Windows 8. Это привлекает пользователей, отмечают обозреватели DigiTimes.

Вместе с тем, эксперты считают маловероятным то, что ноутбуки на базе Windows 8 будут пользоваться высоким спросом до конца 2012 года. Придется дождаться первой половины следующего года, отмечают они.

Недавно глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) объявил, что ОС Windows 8 продается успешно: за первые четыре дня, прошедшие с начала продаж, четыре миллиона пользовательских компьютеров было обновлено до Windows 8.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm