29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft уже тестирует собственные смартфоны

02.11.2012 14:20

Как утверждает ряд авторитетных изданий, ссылаясь на информированные источники, корпорация Microsoft, в сотрудничестве со своими партнерами-поставщиками из Азии, уже приступила к тестированию собственных смартфонов.

По словам сотрудников азиатских компаний, поделившихся сведениями на условиях конфиденциальности, предполагаемый смартфон Microsoft - пока лишь опытный образец, который может не дойти до серийного производства. О спецификациях тестируемого смартфона практически ничего неизвестно, отмечается лишь, что размер его экрана составляет от 4 до 5 дюймов по диагонали.

Информация о том, что Microsoft не ограничится выпуском фирменных планшетов Surface и создаст собственный смартфон, появляется уже не впервые. Некоторые даже полагали, что софтверный гигант может представить свой смартфон одновременно с мобильной платформой Windows Phone 8, официальная презентация которой состоялась в минувший понедельник, 29 октября.

Хотя этого не произошло, слухи не только не прекратились, но даже усилились. Официального подтверждения им пока нет - компания не дает никаких комментариев по данному поводу. В своем интервью журналу The Wall Street Journal глава Microsoft Стив Баллмер заявил, что даже если бы у корпорации и были подобные планы, он бы никогда не стал рассказывать о них заранее.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий