20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate выпустит двухмиллиардный винчестер

02.11.2012 11:35

Seagate Technology, второй крупнейший в мире производитель жестких дисков, сообщил накануне, что в текущем квартале компания отметит знаменательную веху - Seagate выпустит свой второй миллиард винчестеров.

Стоит напомнить, что не так давно, в октябре 2010 года компания отпраздновала выпуск полуторамиллиардного HDD, а в апреле 2008 года - миллиардного. Причем, если к своему первому миллиарду винчестеров компания шла 28 лет, то чтобы поставить второй ей потребовалось всего около 4,5 лет. Это лишнее свидетельство того, что спрос на устройства хранения данных продолжает расти, несмотря на все проблемы, вызванные ослаблением мировой экономики.

Одним из ключевых предприятий Seagate, внесших существенный вклад в производство ее второго миллиарда винчестеров, стал завод компании в Китае, основанный в 1995 году. В этом квартале общее число жестких дисков Seagate, произведенных за все время в Поднебесной, превысило 1 миллиард единиц.

"Я хотел бы поблагодарить всех прежних и нынешних сотрудников Seagate, а также китайские власти, при содействии которых нам удалось достигнуть столь значимого для нас результата", - заявил на недавно прошедшей пресс-конференции по поводу квартальных результатов генеральный директор Seagate Стивен Лусо (Steven Luczo), добавив, что к этой цели компания шла 17 лет.



По материалам X-bit Labs

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий