19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE будет выпускать смартфоны верхнего ценового уровня

31.10.2012 14:47

Компания ZTE начала свою деятельность на рынке смартфонов с выпуска недорогих моделей начального и среднего уровня. Останавливаться на этом китайский производитель не собирается и теперь готовится составить конкуренцию лидерам Apple и Samsung. ZTE даже придумала торговую марку, под которой будет обозначать свои топовые коммуникаторы.

В среду, 31 октября, компания анонсировала первое мобильное устройство из серии Nubia, в рамках которой будут затем выпускаться гаджеты класса high-end. Дебютной новинкой стал аппарат ZTE Nubia Z5, оснащенный 5-дюймовым сенсорным дисплеем, 4-ядерным процессором и 13-мегапиксельной цифровой камерой. Кроме того, девайс будет выполнен в "итальянском дизайне". Неужели в разработке внешнего вида смартфонов участвовали специалисты итальянского ателье Pininfarina или автоконцерна Ferrari,  задаются вопросом обозреватели Engadget.

В III квартале 2012 года ZTE забралась на 4 место в списке крупнейших производителей смартфонов, получив долю в 4,2% и поставив на рынок 7,5 млн трубок (данные IDC). По итогам трехмесячного периода с июля по сентябрь 2012 года чистый убыток ZTE составил 310 млн долларов.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий