19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцы iPhone становятся менее лояльны к бренду

31.10.2012 12:46

Среди владельцев iPhone начала снижаться лояльность к бренду, предупреждают специалисты Strategy Analytics. Такой вывод в аналитической компании сделали по результатам недавно проведенного опроса. Выяснилось, что число владельцев iPhone, заявивших о намерении купить следующую версию коммуникатора, уменьшилось. Это произошло впервые с момента появления "яблочных" смартфонов на рынке в 2007 году, подчеркнули эксперты.

По данным Strategy Analytics, лишь 88% нынешних владельцев iPhone из США собираются приобрести новый коммуникатор Apple, против прежних 93%. В Западной Европе готовность обзавестись очередным iPhone подтвердили 75% обладателей этих смартфонов. Раньше показатель составлял 88%.

"Apple, без сомнения, не только успешно сохраняет существующую пользовательскую базу, но и пополняет ее новыми клиентами. Однако похоже, что критика, обрушившаяся на Apple из-за отсутствия ощутимых инноваций в ее продуктах, повлияла на прежде очень лояльных к бренду потребителей и привела к росту числа тех, кто теперь сомневается, стоит ли покупать следующий iPhone или нет", - комментирует эксперт Strategy Analytics Пол Браун (Paul Brown).

По словам еще одного специалиста компании, Тарина Тулей ( Taryn Tulay), наметившаяся тенденция должна обеспокоить Apple.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий