19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Старшее поколение выбирает планшеты

30.10.2012 13:32

Владельцы планшетов, как правило, старше по возрасту, чем пользователи смартфонов. Кроме того, среди первых чаще встречаются женщины. Такие выводы сделали специалисты аналитической компании Flurry на основании данных своего нового исследования.

Эксперты выяснили, что средний возраст пользователей планшетов - 34 года, и только одна треть обладателей "таблеток" моложе 25 лет. Для сравнения, владельцам смартфонов в среднем 30 лет, и лишь 25% из них старше 34. То, что старшее поколение предпочитает планшеты, особенно хорошо видно по данным среди пользователей в возрасте от 55 лет и старше: если планшеты имелись у 17% респондентов, то о наличии коммуникатора сообщили только 7% опрошенных.

Что касается гендерных предпочтений, то смартфонами все-таки чаще пользуются мужчины. При этом среди владельцев планшетов мужчин и женщин оказалось практически поровну.

Данные Flurry основаны на результатах опроса более 30 млн потребителей. Кроме того, в своем исследовании эксперты проанализировали информацию о 6 млрд пользовательских сессий примерно с 500 млн смарт-устройств. В результате специалисты установили, что владельцы планшетов пользуются своими гаджетами по вечерам чаще, чем обладатели смартфонов. Кроме того, первая категория больше использует свои устройства в развлекательных целях: если владельцы планшетов тратят на игры 67% от общего времени, проведенного с гаджетом, то среди обладателей смартфонов этот показатель составляет 39%.



По материалам PC Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий