19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft пришлось "краснеть" за новую "операционку"

29.10.2012 12:56

26 октября в тайваньской столице Тайбэе состоялось мероприятие, посвященное выходу Windows 8, на котором местные ПК-производители Acer и Asustek продемонстрировали новые ПК под управлением этой ОС. Однако презентация запомнилась отнюдь не новинками, а многочисленными сбоями в работе девайсов.

Сотрудники Microsoft, демонстрировавшие работу операционной системы на новых моноблочных ПК, выпущенных Acer и ASUS, не могли закрыть приложения, запущенные на компьютерах.
Пытаясь отвлечь внимание репортеров, сотрудники настойчиво отсылали журналистов к стенду с планшетами.

Из-за неприятного инцидента представители софтверного гиганта были вынуждены оправдываться. "Неполадки скорее вызваны аппаратной неисправностью, а не сбоем в программном обеспечении, - пояснила Яй-Фэнг Чу (Yi-Fang Chu), старший менеджер по потребительскому маркетингу в тайваньском подразделении Microsoft. По ее словам, причиной сбоя мог стать слишком большой размер экранов моноблоков.

Представители Acer и Asustek отказались комментировать произошедшее на мероприятии.

Стоит отметить, что за день до презентации председатель правления Acer Дж. Т. Вонг (J.T. Wang) заявил, что не уверен, понравится ли Windows 8 потребителям, а также в очередной раз раскритиковал решение Microsoft представить свой собственный планшет. Microsoft Surface станет прямым конкурентом для гаджетов, выпускаемых партнерами софтверного гиганта, в числе которых и Acer.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm