19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple избавляется от старых технологий

29.10.2012 12:15

Прошлая неделя оказалась очень насыщенной в плане технологических новинок, одними из которых стали обновленные компьютеры Mac. По ним можно судить о том, что компания Apple постепенно отказывается от оптических приводов и жестких дисков. "Эти устаревшие технологии сдерживают наше развитие. Мы считаем, что они полностью изжили себя", - сообщил в интервью TIME вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller). "Сейчас мы находимся в поисках лучших решений, которые повышают доверие наших клиентов".

Еще несколько лет назад Apple начала избавляться от DVD-приводов, но iMac образца 2012 года стал в линейке производителя первым моноблочным компьютером, лишившимся поддержки оптических дисков. Приводы, равно как и жесткие диски, имеют механические компоненты, которые ломаются и тратят много энергии. "Мы же хотим создавать только маленькие, легкие продукты, потребляющие немного энергии", - заявил топ-менеджер Apple.

По словам Шиллера, Apple никогда не стремилась производить дешевые продукты, отсюда и отказ компании выпускать нетбуки и достаточно высокая стоимость уменьшенной версии iPad, которая была показана несколько дней назад.



По материалам TIME

Источник: DailyComm