29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech готовится к спаду продаж и операционной прибыли

26.10.2012 09:12

Акции компании Logitech International упали в цене до уровня 9-летней давности после того, как крупнейший в мире производитель компьютерной периферии сообщил о том, что выручка за текущий фингод и операционная прибыль за вторую половину года окажутся ниже прошлогодних показателей.

"Logitech нужно расти, но этого не происходит, даже несмотря на запуск новых продуктов. Впрочем, их потенциал может быть в полной мере раскрыт в течение рождественского квартала", - говорит аналитик швейцарского банка Vontobel Bank Майкл Фос (Michael Foeth).

По словам председателя и генерального директора Logitech Геррино Де Люча (Guerrino De Luca), во II квартале спад на рынке ПК оказался больше, чем ожидали эксперты в преддверии запуска операционной системы Windows 8. "Учитывая некоторую неопределенность в компьютерной отрасли, мы предпочитаем не строить большие планы по компьютерным сегментам на оставшуюся часть финансового года", - сообщил руководитель.

Во II финквартале (завершился в сентябре 2012 года) чистая прибыль швейцарского производителя компьютерных мышек и клавиатур составила 54,9 млн долларов против прошлогодней в 17,4 млн долларов. Операционная прибыль поднялась на 2,8%, до 24,1 млн долларов, а продажи просели на 7% и остановились на отметке 548 млн долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm