25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG готовит телевизор на платформе webOS

25.10.2012 10:34

Ходили слухи, что компания LG Electronics на рынке телевизоров будет заниматься платформой Google TV. Но, судя по всему, у южнокорейского гиганта потребительской электроники другие планы. Он собирается использовать операционную систему webOS в качестве "умной" ТВ-платформы, где будут работать популярные сервисы Netflix, YouTube, Pandora и другие.

Компания HP решила "реанимировать" webOS и выделила бизнес по разработке этой мобильной операционной системы в самостоятельную фирму GRAM, а также создала в своей структуре глобальное мобильное подразделение, которое первоначально займется выпуском планшетов для потребительского и корпоративного рынков.

По некоторым данным, LG не смогла договориться с Google, поэтому было принято решение о сотрудничестве с GRAM. Кроме того, корейская корпорация озабочена скоростью внедрения Google TV на рынке и растущей конкуренцией со стороны Apple.

Пока неизвестно, насколько плодотворным будет партнерство LG и GRAM, учитывая слабые позиции проекта webOS. Однако рынок "умных" телевизоров находится на ранней стадии развития, поэтому любой ход в этом направлении можно рассматривать правильным, считают эксперты.

Возможно, первые телевизоры на базе webOS будут представлены на выставке CES 2013 в январе.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий