25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Банки охотно принимают на работу специалистов в области ИТ

24.10.2012 14:48

Специалисты в области информационных технологий пользуются высоким спросом в банках, но наибольший интерес проявляют те финансовые учреждения, которые проводят большое количество действующих ИТ-проектов и имеют серьезные планы по развитию ИТ-направления. Об этом сообщают эксперты рекрутингового агентства Antal Russia, на которых ссылается CNews.

Часто нанимают "айтишников" зарубежные банки, открывающие представительства в России, а также те компании финансового сектора, которые выстраивают инфраструктуру с нуля или реализуют новые проекты.

В исследовании сообщается, что многие ИТ-специалисты хотят работать в международных корпорациях и разрабатывать информационные системы для инвестиционного банкинга. У них есть широкий выбор вакансий: здесь и системные администраторы, и сетевые инженеры, и разработчики, и специалисты в области компьютерной безопасности. Только на сайте HeadHunter опубликовано свыше 14 тысяч ИТ-вакансий в банковской сфере, сообщил директор по исследованиям рекрутингового агентства Глеб Лебедев.

В банках ИТ-специалисты по инфраструктуре могут рассчитывать на зарплату от 40 до 150 тысяч рублей, специалисты по поддержке бизнес-приложений - от 60 до 200 тысяч рублей, руководители проектов получают от 150 до 250 тысяч рублей. Требования к таким специалистам соизмеримы с их высокой зарплатой.



Источник: DailyComm