25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics вернется к операционной прибыли

22.10.2012 13:51

На текущей неделе, а точнее в среду, 24 октября, компания LG Electronics должна опубликовать данные о результатах своей деятельности в III квартале 2012 года. По мнению аналитиков, южнокорейский гигант сможет выйти из минуса благодаря улучшившимся показателям своего мобильного бизнеса.

Согласно прогнозу экспертов, опрошенных агентством Yonhap Infomax, по итогам минувшей четверти операционная прибыль LG может составить 223,6 млрд южнокорейских вон (около 202,1 млн в американской валюте). Для сравнения, в тот же период годом ранее операционный убыток компании достигал 31,9 млрд вон (около 28,9 млн в долларах США).

Оптимизм аналитикам внушило то, что ситуация в подразделении LG, выпускающем мобильные телефоны, меняется к лучшему. LG серьезно отстает от своих конкурентов по сегменту смартфонов Samsung и Apple, однако старается наверстать упущенное. По данным Gartner, во II квартале 2012 года LG находилась на 5 месте среди крупнейших мировых производителей "мобильников", а ее рыночная доля составляла лишь 3,4%.

"Хотя мобильному бизнесу LG пока еще далеко до масштабов Samsung, компания определенно делает успехи в данном направлении", - отмечает Лим До-ри (Lim Do-ri) аналитик компании Shinyoung Securities. Эксперт прогнозирует, что в прошлой четверти LG продала порядка 6,6 млн смартфонов, а в нынешней увеличит данный показатель до 8,2 млн устройств.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm