19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Многие принтеры HP и Dell не будут работать с ОС Windows RT

19.10.2012 14:04

Компании Hewlett-Packard и Dell опубликовали список принтеров и МФУ, которые будут совместимы с предстоящими операционными системами Windows 8 и RT. Среди указанных устройств оказалось мало тех, кто будет работать с платформой Windows RT, предназначенной для портативных компьютеров на базе процессоров ARM.

В начале 2012 года Microsoft предупредила, что некоторые старые принтеры не будут поддерживаться в среде Windows 8 и RT. Все дело в изменениях в структуре печати этих ОС, направленных на снижение системной нагрузки и упрощение процесса печати. Windows RT была освобождена от лишних сервисов, которые могли бы сильно расходовать ресурсы системы, отмечают в Microsoft. При этом разработчики постарались обеспечить поддержку максимума периферийных устройств.

Из 200 принтеров и МФУ, относящихся к сериям HP LaserJet и ColorJet, лишь 34 модели полностью совместимы с ОС Windows RT. 83 модели имеют "ограниченную" поддержку операционной системы. То есть эти устройства будут лишены некоторых расширенных функций, вроде автоматической двусторонней печати.

Среди 110 струйных и лазерных принтеров производства компании Dell лишь 32 модели совместимы с Windows RT. Большинство поддерживает только Windows 8.



По материалам PC World

Источник: DailyComm