25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OKI представила принтер с возможностью печати белым тонером

17.10.2012 15:00

Компания OKI объявила о выходе на рынок новых светодиодных принтеров. Технология, используемая в принтерах OKI, является новаторской. OKI - первая компания, выпустившая светодиодный принтер с возможностью печати белым тонером. Линейка принтеров OKI пополнилась устройствами под обозначением C711WT и C920WT.

C711WT формата А4 предлагает полноцветную печать со скоростью 8 стр./мин при печати на прозрачной пленке и 34 стр./мин при печати на бумаге. Принтер C920WT предназначен для больших объемов печати, его скорость составляет 31 стр./мин на бумаге. Среди характеристик устройства - большая емкость тонер-картриджей, разрешение 1200x600dpi.

Новые принтеры дополняют линейку существующих решений компании для цветной печати и рассчитаны на малый и средний бизнес. Принтеры используются для переноса изображений на футболки, керамические изделия, печати на пленках, наклейках. По мнению производителя, устройства найдут применение в областях декорирования одежды, печати партий упаковочных материалов и создают большие возможности для потребителей.

Менеджер по маркетингу OKI Europe Пол Ингрэм отмечает, что устройства универсальны и просты в использовании. Отсутствие необходимости ожидания высыхания отпечатка делает печать более эффективной и быстрой, а устойчивость отпечатков не уступает по качеству типографскому тиснению.

Стоимость устройств пока неизвестна.

принтер OKI C920WT

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий