28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

STMicroelectronics опровергает слухи о разделении бизнеса

17.10.2012 14:09

Итальянско-французская компания STMicroelectronics (STMicro), один из крупнейших в Европе полупроводниковых производителей, опровергла слухи о возможном разделении бизнеса.

Из публикации Bloomberg от 12 октября стало известно, что STMicro якобы рассматривает вариант отделения цифровых активов от аналогового бизнеса. Такой шаг подразумевал продажу совместного со шведской Ericsson предприятия (ST-Ericsson), занятого производством процессоров для мобильных телефонов. Потенциальным покупателем называлась корпорация Samsung Electronics. В той же статье оговаривалось, что окончательное решение пока не принято, и компания может склониться в пользу сохранения текущей структуры.

"STMicroelectronics отрицает любые инициативы, которые могут поставить под угрозу единство компании", - приводит официальное заявление сайт EE Times. Компания объявит о финансовых результатах за III квартал 2012 года 23 октября. О стратегических планах компании руководство расскажет в декабре.

В компании полагают, что в III четверти 2012 года выручка STMicroelectronics вырастет на 2,5% ± 3 процентных пункта. С учетом этого, показатель должен составить около 2,2 млрд долларов.



По материалам EE Times

Источник: DailyComm