25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Азиатские вендоры доминируют в сегменте 5-дюймовых смартфонов

16.10.2012 14:55

Следуя примеру Samsung Electronics, ряд брендовых производителей из Азии, в том числе LG Electronics, Pantech, Sharp, Panasonic и HTC, выпустили или в ближайшее время планируют представить смартфоны с диагональю экрана от 5 дюймов и выше. В настоящее время азиатские вендоры доминируют в сегменте 5-дюймовых коммуникаторов, заметно опережая конкурентов из США и Европы в освоении этого рынка, утверждают отраслевые источники.

Отмечается, что 5-дюймовые смартфоны Samsung, LG и Sharp относятся к сегменту high-end и ориентированы на покупателей с более высоким уровнем достатка. Аппараты этих трех компаний стоят в районе 600-700 долларов США, отличаются улучшенными техническими характеристиками и, как правило, комплектуются дисплеями с ультравысоким разрешением. К примеру, 5-дюймовый смартфон Sharp оснащен экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей и плотностью 443 точки на дюйм. По этим параметрам модель японского вендора превосходит аппараты южнокорейских конкурентов Samsung и LG.

Между тем, тайваньских производитель смартфонов HTC также вскоре планирует представить свой первый коммуникатор с диагональю 5 дюймов. Как предполагают некоторые отраслевые эксперты, модель получит Full HD-дисплей и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm