19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google предлагает самую привлекательную работу

12.10.2012 13:00

Деловая социальная сеть LinkedIn подготовила список наиболее востребованных работодателей и опубликовала его на своем сайте. Возглавили рейтинг американские ИТ-корпорации Google, Apple и Microsoft. На четвертом месте расположилась компания Facebook, Salesforce.com - на 13 позиции, Twitter - на 14.

Примечательно, что в рейтинге LinkedIn доминируют компании ИТ-сектора. Технологические фирмы составили около четверти из сотни наиболее востребованных в мире работодателей.

Помимо глобальной оценки, LinkedIn составила рейтинг самых популярных работодателей по регионам. Итак, в США Google возглавляет список, однако второе место занимает медиакорпорация Walt Disney, а третье - Facebook. В Индии первые три позиции отданы Accenture, HP и Oracle, а в Канаде - Suncor Energy, Google и Research in Motion. По России данных нет.

Около года назад фирма Universum провела собственное исследование среди 160 тысяч соискателей работы, целью которого была попытка выявить самых привлекательных с точки зрения работодателя компаний. Тогда Google не оставила шансов конкурентам. Среди технологических корпораций IBM расположилась на втором месте. В десятку также вошли Intel (5), Sony (6), Apple (7) и Siemens (9).



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm