19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

eBay разработает приложения для россиян

11.10.2012 13:15

Компания eBay, объединяющая интернет-аукцион и платежную систему PayPal, намерена в ближайшие 12 месяцев специально для российских пользователей электронной коммерции представить собственные приложения. Они будут учитывать особенности российского покупателя, включать перевод списков товаров на русский язык, конвертациею валюты, рассказал РИА Новости президент компании Дэвин Вениг (Davin Wenig).

По его словам, Россия для eBay - один из двух-трех приоритетных рынков в мире. "Она очень важна, электронная торговля растет, и мы активно вкладываем инвестиции в российский рынок", - отметил он.

Согласно прогнозам Венига, ежегодный оборот eBay на рынке торговли через мобильные устройства будет составлять 10 млрд долларов в год. По его словам, к торговле через eBay ежедневно подключаются около 5 тысяч новых пользователей.

В eBay подсчитали, что количество активных пользователей сервиса в России в 2012 году поднялось на 82%. Сейчас в среднем российский покупатель делает покупку на eBay каждые три секунды.

В нашей стране eBay официально начал работу в марте 2010 года. Тогда же была запущен интерфейс на русском языке.



Источник: DailyComm