23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech представляет серию периферийных устройств для Windows 8-ПК

10.10.2012 14:19

Релиз Windows 8 уже совсем скоро, и компания Logitech подготовила серию периферийных устройств для работы с ПК под управлением новой ОС. Среди новинок - компьютерные мыши с поддержкой сенсорного ввода Logitech Touch Mouse T620 и Zone Touch Mouse T400, а также беспроводной сенсорный тачпад Wireless Rechargeable Touchpad T650.

Отличительной особенностью Touch Mouse T620 является то, что все поверхности этого устройства, в том числе и боковые, являются сенсорными. На мышке есть специальная зона, коснувшись которой пользователь попадет в стартовое меню Windows 8. К компьютеру мышь подключается по интерфейсу USB с помощью миниатюрного ресивера Logitech Unifying Receiver, взаимодействие с которым происходит в беспроводном режиме. Устройство питается от двух батареек формата AA, которых хватит на 6 месяцев работы мыши. При желании, можно пользоваться и одной батарейкой - правда, ее ресурса хватит лишь на 3 месяца.

Как ясно из названия второй модели - Zone Touch Mouse T400 - сенсорной в ней является лишь определенная зона. В данном случае, это участок, где обычно размещается колесо прокрутки. Поверхность мышки в этом месте имеет текстуру и резиновое покрытие. В модели также используется передатчик Logitech Unifying Receiver.

мышь Ligitech ZoneTouch Mouse T400


И, наконец, Touchpad T650 представляет собой вынесенную отдельно беспроводную сенсорную панель. Тачпад поддерживает 13 управляющих жестов, предусмотренных в Windows 8, и подзаряжается через USB. Полного заряда аккумулятора хватает на месяц работы.

Logitech уже принимает предварительные заказы на новинки. Touch Mouse T620 и Zone Touch Mouse стоят 70 и 50 долларов, а Touchpad T650 - 80 долларов США.

сенсорная панель TouchPad T650

 

 

По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий