26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple перейдет на углеволокно

10.10.2012 11:05

Компания Apple уже несколько лет сотрудничает с одним из производителей углеродного волокна. Плодом этого партнерства могут стать "абсолютно другие" продукты, которые отличаются от нынешних обновленным корпусом. По сообщению японского блога Macotakara, углеродное волокно будет использовано уникальным способом, что будет выгодно отличать новые "яблочные" устройства от конкурентов.

По слухам, Apple занималась исследованиями и разработками углеволокна не менее трех лет. В течение этого периода она работала с японской компанией, имя которой не называется.

Недавно СМИ сообщили о том, что компания Тима Кука (Tim Cook) сделала заказ на поставку большого количества деталей из углеродного волокна. Тогда журналисты предположили, что Apple готовит крупное обновление своего ассортимента устройством, созданным из прочного, но легкого материала.

Стоит напомнить, что Apple имеет несколько запатентованных технологий, связанных с углеродным волокном. Одна из них определяет новый дизайн ноутбуков MacBook Pro, другая показывает возможность создания более легкого и прочного планшета iPad.



По материалам Apple Insider

Иcточник: DailyComm