24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft строит планы по "восьмерке"

09.10.2012 11:45

Вице-президент Microsoft по продажам и маркетингу в США Кейт Лоризио (Keith Lorizio) от имени компании озвучил планы по операционной системе Windows 8, релиз которой состоится в конце октября 2012 года. Представитель софтверного гиганта не сомневается в успехе "операционки".

По прогнозам Microsoft, к июлю 2013 года на рынке будет представлено 400 миллионов устройств, базирующихся на Windows 8. Речь идет как о новых аппаратах, так и компьютерах, обновленных с платформы Windows 7. Для достижения этой цели очень важно заручиться поддержкой разработчиков ПО и иметь богатый ассортимент приложений, где можно будет размещать платные объявления.

"Мы ожидаем, что через три месяца после старта Windows 8 для этой операционной системы будет доступно более 100 тысяч программ", - заявил Лоризио. Это достаточно высокая цифра, учитывая, что сейчас число программных проектов для Windows 8, размещенных в магазине Windows Store, составляет около 3000.

Менеджер Microsoft отметил ненавязчивость рекламы, которая будет использоваться в приложениях. "Она будет красивой, актуальной и полезной", - обещает он, добавив, что доходы от рекламы также будут получать разработчики софта.



По материалам NetworkWorld

Источник: DailyComm