29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Первые ноутбуки на базе Windows 8 появились в продаже

08.10.2012 12:35

Несмотря на то, что официальный релиз операционной системы Windows 8 состоится 26 октября 2012 года, купить компьютеры на ее основе можно уже сейчас. Только забрать сразу не получится.

На сайте американской сети магазинов Home Shopping Network (HSN) уже доступны несколько ноутбуков компаний Acer и Gateway на базе "восьмерки". Поясняется, что речь идет о 64-битной модификации Windows 8, а не о Windows 8 Pro.

Помимо лэптопов в наличии у интернет-ритейлера имеются также моноблочные компьютеры Acer под управлением ОС Windows 8. Оформить заказ на эти изделия можно уже сейчас, однако получить их на руки получится не раньше 5 ноября, выяснили журналисты The Verge. Все новые ПК находятся под грифом "расширенная доставка" - по сути это предварительный заказ.

Стоит отметить, что ни Amazon.com, ни Walmart.com, ни другие крупные продавцы электроники в Сети не предлагают даже и предзаказы на системы, управляемые Windows 8.

Ранее глава корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявлял, что Windows 8 выйдет на рынок не полностью готовой и потребует доработок. Аналитики согласны с тем, что "операционка" требует дополнительного вмешательства, а сами производителям ПК нужно время, чтобы подготовить все драйверы, необходимые для корректной работы ОС с другими устройствами, такими как принтеры.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий