20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon выкупает здания штаб-квартиры

08.10.2012 11:51

Amazon, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через интернет компания, готовится приобрести офисный центр в Сиэттле, что станет крупнейшей сделкой на рынке американской коммерческой недвижимости за последний год.

До сих пор Amazon арендовала помещения в этом центре, который, кстати говоря, включает 11 зданий и 167 тысяч кв метров офисных площадей. Все это будет передано во владение интернет-ритейлеру пока еще нынешним владельцем - компанией Vulcan Real Estate, подконтрольной одному из основателей Microsoft Полу Аллену (Paul Allen). О продаже офисного центра в Сиэттле было объявлено еще в августе 2012 года, но тогда Amazon не выразила желание купить его. Сейчас компания сделала это.

Сумма сделки составит 1,16 млрд долларов. Эксперты говорят, что, если рассматривать среднюю стоимость квадратного метра офисов в городе, то Amazon в случае с этой покупкой переплатила почти в два раза. Впрочем, американскую компанию это не смущает, поскольку этот офисный центр будет новой штаб-квартирой.

Окончательное оформление сделки ожидается в IV квартале 2012 года. Amazon уже объявила о планах строительства новых офисов для размещения своих сотрудников.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm