20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мир вспоминает Стива Джобса

05.10.2012 15:23

5 октября 2011 года в возрасте 56 лет ушел из жизни легендарный основатель корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs). По официальной версии, причиной смерти Джобса стала остановка дыхания, вызванная раком поджелудочной железы. Болезнь была обнаружена еще в 2003 году, и с того момента экс-глава "яблочной" компании перенес ряд сложнейших операций.

На официальном сайте Apple на 18 языках было размещено сообщение: "Мы обновляем Apple Store и скоро вернемся". Позднее там появился видеоролик в память о Джобсе и слова нынешнего главы Тима Кук (Tim Cook) о том, насколько значимой для всего мира оказалась фигура Стива. По словам Кука, Стив Джобс сделал мир лучше, а "его дух навсегда останется опорой для Apple".

В день годовщины с момента кончины основателя Apple были приспущены флаги у здания мэрии города Купертино - родного для самой дорогой в мире корпорации. По словам мэра, Джобс лично оказал огромное влияние на развитие Купертино.

Стоит отметить, что уход из жизни духовного лидера Apple не повлиял на акции компании с негативной стороны. Напротив, за год бумаги Apple выросли в цене на 80%, и теперь они оцениваются в 667 долларов за штуку.



По материалам CNN Money

Источник: DailyComm