25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco возвращает должность президента

05.10.2012 12:41

В компании Cisco, крупнейшем в мире производителе сетевого оборудования, была возвращена должность президента и на нее было назначено сразу два человека - Гэри Мур (Gary Moore) и Роберт Ллойд (Robert Lloyd). Именно они теперь рассматриваются в качестве основных кандидатов на пост генерального директора Cisco, который вот уже 17 лет занимает Джон Чамберс (John Chambers). Сложить свои полномочия он планирует в ближайшие 2-4 года.

63-летний Мур присоединился к Cisco в 2001 году. Помимо президента, он по-прежнему будет выполнять функции операционного директора. 54-летний Ллойд пришел на работу в американскую корпорацию в 1994 году. Он отвечал за международные продажи оборудования и теперь продолжит эту деятельность.

Инвесторы поддерживают стратегию Мура, поскольку она позволила укрепить позиции Cisco с финансовой стороны и сделать работу компании более эффективной, считает аналитик Джон Слэк (John Slack) из Caris & Co. Однако, по мнению эксперта, в долгосрочной перспективе именно Ллойд может прийти на смену Чамберса, поскольку это позволяет и возраст, и его опыт в организации продаж.

В официальном заявлении Cisco говорится, что данная кадровая перестановка является "эволюционным развитием системы менеджмента Cisco".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm