19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

T-Mobile связали с MetroPCS

04.10.2012 12:10

Пару дней в СМИ активно циркулировали слухи об объединении четвертого и пятого по величине в США сотовых операторов - T-Mobile USA и MetroPCS - в одну компанию. Слухи подтвердились. В пресс-релизе на официальном сайте T-Mobile сообщается, что сделка одобрена всеми ее участниками, в том числе наблюдательным советом немецкого холдинга Deutsche Telekom (владелец T-Mobile USA). Ожидается решение регулирующих органов.

Объединенная абонентская база составит 42,5 млн подписчиков, что все равно не дотягивает до количества пользователей Sprint - третьего по размерам подписной аудитории американского оператора. Вместе с тем руководители T-Mobile говорят, что слияние с MetroPCS сделает конкуренцию на рынке беспроводной связи более агрессивной.

MetroPCS приобретет весь основной капитал T-Mobile, выпустив 74% обыкновенных акций на скорректированной основе для Deutsche Telekom, которая получит в распоряжение 74% новоиспеченной компании. Ее выручка по проформе по итогам 2012 года, как ожидается, составит 24,8 млрд долларов.

MetroPCS проведет обратный сплит акций, то есть компания уменьшит количество акций с целью увеличения их рыночной стоимости. Каждые две пребывающие в обращении простые акции MetroPCS будут автоматически консолидированы в одну простую акцию. Кроме того, акционеры оператора получат до 26% акций в новом операторе и выплаты в размере 1,5 млрд долларов.

Официальное оформление сделки должно завершиться в течение первой половины 2013 года.



Источник: DalyComm