26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper сократит 5% своего персонала

02.10.2012 10:10

В связи с нарастающей конкуренцией в сегменте сетевого оборудования со стороны его лидера Cisco и в целях уменьшения своих расходов, компания Juniper Networks сократит порядка 500 рабочих мест или 5% своего персонала, передает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что запланированное сокращение коснется некоторых инженеров, участвующих в разработке линейки продуктов Qfabric, сообщили информагентству люди, пожелавшие остаться неизвестными, поскольку сама компания не уточняет, в каких именно подразделениях произойдут изменения.

Проект Qfabric, направленный на исследование и разработку сетей для центров обработки данных - это попытка Juniper расширить свою клиентскую базу за пределы телефонных компаний и привлечь крупные корпорации и поставщиков интернет-сервисов. Решение о сокращении сотрудников, занятых в проекте, говорит о том, что Juniper пока не преуспела в своих начинаниях, и потенциальных клиентов больше привлекают предложения ее конкурентов - Cisco и Brocade Communications Systems.

"Продвижение на рынке идет слишком медленно", - говорит о линейке Qfabric аналитик Эрик Саппиджер (Erik Suppiger) из JMP Securities LLC. Ему вторят эксперты Mizuho Securities, отметившие в своем исследовании, что продажи Qfabric весьма скромны.

Увольнения являются частью программы по сокращению издержек, о которой компания объявила в июле, отметила пресс-секретарь Juniper Эллен Роекл (Ellen Roeckl). В Juniper рассчитывают, что запланированные меры помогут снизить расходы компании на 150 млн долларов США.

Источник: DailyComm