19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ультрабуки будут способствовать росту продаж датчиков перемещения

01.10.2012 09:29

Намерение Intel включить в арсенал ультрабуков поддержку новых функций, таких, как навигация внутри помещений и дополненная реальность (augmented reality, AR), будет способствовать росту продаж сенсоров движения для следующего поколения ноутбуков, считают в IHS iSuppli. Согласно прогнозу экспертов, в течение следующих четырех лет выручка в данном сегменте увеличится в 14 раз.

К 2016 году мировая выручка от продаж датчиков перемещения, используемых в ультрабуках, включая акселерометры, гироскопы и электронные компасы, должна увеличиться до 117,3 млн долларов США, притом, что в 2012 году этот показатель ожидается лишь в пределах 8,3 млн долларов. Прогноз IHS iSuppli предполагает, что среднегодовой темп роста (CAGR) в этот период составит 93,9%.

"На мероприятии Intel Developer Forum корпорация Intel подтвердила, что новые ультрабуки будут поддерживать те функции, которые имеются теперь в смартфонах и медиапланшетах - в их числе различные игровые возможности, навигация внутри помещений и дополненная реальность. Все они предусматривают использование датчиков перемещения, - подчеркнул Джереми Бушо (Jeremie Bouchaud), директор и главный аналитик направления MEMS в iSuppli. - Благодаря этому на рынке сенсоров движения появится абсолютно новый сегмент".



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm