17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel уговаривает Acer выпустить смартфон на базе своих чипов

27.09.2012 11:41

Глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) недавно побывал с визитом на Тайване, где встретился с руководителями компании Acer. Как утверждают источники из цепи поставок, господин Отеллини обсудил планы, касающиеся производства смартфонов, а также познакомил тайваньского вендора с представителями некоторых мобильных операторов, заложив основу для их дальнейшего сотрудничества.

В Acer отказались прокомментировать информацию о встрече с гендиректором Intel.

По мнению источников, в ходе встречи, состоявшейся 25 сентября, Пол Отеллини рассчитывал убедить представителей Acer расширить партнерство с процессорным гигантом за счет выпуска смартфонов начального и среднего класса, в основу которых легли бы чипы Intel.

Вместе с тем источники отмечают, что в центре внимания Acer по-прежнему остается бизнес по выпуску персональных компьютеров, поскольку эта сфера для компании более знакома. Что касается мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, то в настоящее время компания продолжает корректировать свою стратегию в отношении этих гаджетов. В частности, Acer проявляет большой интерес к китайскому рынку смартфонов и к 2014 году рассчитывает войти в десятку ведущих брендовых вендоров, поставляющих свои аппараты в эту страну.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm