19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 выйдет на рынок не полностью готовой

26.09.2012 11:48

Глава корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил работникам компании в Тайване, что операционная система Windows 8 выйдет на рынок не полностью готовой и потребует доработок, передает агентство Bloomberg со ссылкой на слова человека, присутствовавшего на встрече и пожелавшего остаться неизвестным.

Windows 8 - первая версия популярной операционной системы от Microsoft, предназначенная для устройств с сенсорным управлением. Софтверный гигант рассчитывает, что релиз новой ОС поможет ему в конкуренции с планшетами iPad во время предпраздничных продаж в конце нынешнего года. В беседе с сотрудниками Отеллини также отметил, что считает решение о выпуске Windows 8 не до конца готовой правильным, поскольку Microsoft может внести в нее улучшения уже после начала поставок устройств на новой платформе.

Intel является крупнейшим производителем полупроводников и тесным партнером Microsoft. Комментарии Отеллини подтверждают критические ремарки некоторых экспертов в отношении следующей версии Windows. В частности, по словам аналитика компании Directions on Microsoft Майкла Черри (Michael Cherry), в новой ОС отсутствуют ряд важных приложений, к тому же ПК-производителям не хватило времени, чтобы подготовить все драйверы, необходимые для корректной работы ОС с другими устройствами, такими как принтеры.

Обеспокоенность по поводу большого числа ошибок в Windows 8 выразил и аналитик JMP Securities Алекс Гауна (Alex Gauna), который также указал на необходимость доработки ОС.



Источник: DailyComm