19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC вновь названа самым дорогим международными брендом из Тайваня

26.09.2012 08:30

Несмотря на сокращение рыночной доли на мировом рынке смартфонов и заметное снижение стоимости своего бренда, компания HTC снова возглавила рейтинг самых дорогих международных брендов из Тайваня.

Согласно оценке, проведенной Советом по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council, TAITRA) при поддержке британской консалтинговой фирмы Interbrand и тайваньского издания Business Next, стоимость бренда HTC на сегодняшний день составляет 2,75 млрд долларов США. По сравнению с прошлогодним результатом, когда торговая марка HTC была оценена в 3,6 млрд долларов, показатель снизился на 23,8%.

"Невзирая на сложный год с точки зрения прибыли, растущую конкуренцию со стороны Samsung Electronics и патентные иски со стороны Apple, HTC не останавливается в технологическом развитии", - говорится в ежегодном отчете, опубликованном агентством Interbrand.

Два других известных тайваньских бренда - крупнейшие национальные производители компьютерной техники Acer и Asustek Computer - также сохранили свои позиции в рейтинге и заняли, соответственно, второе и третье места. Эксперты оценили бренд Acer в 1,68 млрд долларов США, а торговую марку ASUS в 1,66 млрд долларов. Отмечается, что по сравнению с цифрами прошлого года показатели обеих компаний снизились.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm